Обмен растениями и чайный квиз: куда сходить в Минске на выходных

Лера Нигальчук
Предстоящий уикенд богат на культурные мероприятия, выбрали для вас самые интересные из них.
Обмен растениями и чайный квиз: куда сходить в Минске на выходных
Фото: Creative Cat Studio / Shutterstock.com

Цветочные выставки, мастер-классы и не только: рассказываем, куда можно сходить в Минске на этих выходных за новыми впечатлениями.

Vershy Cult

10 марта на этой культурной площадке запланирован музыкальный вечер под звуки волшебной виолончели. В программе прозвучат композиции Баха, Шуберта, Пьяццоллы и других великих авторов.

Поход на такое мероприятие обойдется в ту сумму, которую вы сами сочтете нужной. Идеальный вариант для культурного пятничного вечера.

Вход: donation

А вот в воскресенье рекомендуем заглянуть на обмен растениями. Можно приносить черенки, горшки и любые другие садоводческие принадлежности.

Если у вас застоялись растения или, наоборот, вы решили пополнить свою коллекцию – вам сюда. На обмен не обязательно что-то приносить или что-то забирать – главное, хорошо провести время в компании единомышленников. Во время всего мероприятия пройдет еще и мастер-класс, где под присмотром мастера вас научат плести весенний венок, наполненный уютом и радостью.

Вход: Br10/20

Мастер-класс по росписи "Маски пекинской оперы"

В субботу, 11 марта, в художественном музее уже по традиции пройдет мастер-класс. На этот раз у посетителей есть возможность обучиться искусству росписи на масках. Вообще, пекинская опера – визитная карточка страны и самый распространенный музыкальный жанр в Китае, поэтому помимо ручной работы это еще и знакомство с культурой страны восходящего солнца.

Мастер-класс проведут профессионалы своего дела – преподаватели института китаеведения. Главное, поспешить с регистрацией, ведь количество мест ограничено.

Вход: Br20

"Дыхание весны"

В Ботаническом саду до конца недели проходит цветочная выставка, на которой представлены самые разные виды тюльпанов и гиацинтов.

Композиции из свежих цветов вскружат голову своим ароматом и подарят весеннее настроение. Кроме этого, на выставке представлены персональные цветочные композиции в стиле икебана, а также художественные работы, выполненные в технике суми-э – живопись тушью.

Выставочный павильон насквозь пропитан цветочной атмосферой, поход на такую выставку точно подарит весеннее настроение. А в качестве сувенира можно приобрести какое-нибудь растение в горшочке.

Вход: Br6

"Чайный квиз"

Расширить познания в области чайной культуры поможет "Чайный квиз", он пройдет в воскресенье, 12 марта. На мероприятии вас ждет дегустация белых чаев и, конечно же, сама викторина. Организаторы подготовили вопросы как для гурманов, так и для тех, кто только начинает знакомство с этой отраслью.

Такой квиз – отличная возможность провести время в хорошей компании и расширить кругозор, ведь столько нюансов открываются в процессе чайной церемонии. Возможно, новая информация поможет вам заново познакомиться с этим напитком.

Вход: Br5

>>>Больше новостей – подпишитесь на наши каналы в Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки