Хочется забыть: сборная Беларуси по хоккею разгромно проиграла России

Отдел новостей
На Qazaqstan Hockey Open белорусская команда заняла второе место.

В финальном матче Qazaqstan Hockey Open 4 мая национальная сборная Беларуси всухую проиграла команде "Россия 25".

Это была третья и последняя встреча участников турнира, который прошел в Астане.

Счет матча шокировал и расстроил фанатов белорусского хоккея: 6:0 в пользу российской сборной.

После первого периода белорусы уступали всего 0:1. Во втором периоде россияне увеличили счет еще дважды. А в третьем и вовсе поразили реализацией моментов.

Матч с Казахстаном

В пятницу, 3 мая, Беларусь играла с Казахстаном. Матч получился более удачным, чем с Россией, но довелось поволноваться.

В первом периоде белорусский форвард Александр Скоренов оформил хет-трик, и команда отправилась на перерыв, ведя в матче 3:0. А потом что-то пошло не так.

Во втором периоде команда Казахстана взяла себя в руки и отправила в ворота соперников две шайбы. Белорусы ответили ей одной.

А в третьем периоде Казахстан сравнял счет, и победу белорусской сборной пришлось "выгрызать" в овертайме.

Благодаря своему хет-трику, белорусский нападающий Александр Скоренов стал лучшим нападающим турнира.

Qazaqstan Hockey Open

В Qazaqstan Hockey Open, который проходил в Астане со 2 по 4 мая, участвовали сборные команды Беларуси, Казахстана и России. В 2023 году победителем турнира стала Беларусь. Россию белорусская команда обыграла со счетом 7:4, а Казахстан – 6:0. К сожалению, повторить успех не удалось.

Но шанс отыграться у белорусов все-таки будет. Белорусская сборная этой весной еще сыграет с "Россией 25", пишет Telegram-канал "Хоккей Беларуси".

Майский тур начнется 6-го числа в Омске. Вторая игра пройдет 9 мая в Туле, а третья – 11 мая в Минске.

Для сборной Казахстана турнир был частью подготовки к чемпионату мира, который стартует 10 мая в Чехии.

Команды Беларуси и России в 2022 году отстранили от участия в турнирах под эгидой Международной федерации хоккея.