Синоптик Рябов советует не прятать куртки и зонтики на следующей неделе

Отдел новостей
В последние дни весны и начале лета погода ожидается умеренно-теплой, с непродолжительными дождями. Температура воздуха точно не понравится мерзлякам, особенно ночью.
Синоптик Рябов советует не прятать куртки и зонтики на следующей неделе
Фото: Tochka.by

С 29 мая по 4 июня погода будет умеренно-теплой, с небольшими кратковременными дождями и умеренным ветром.

Синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ рассказал о том, что высокое атмосферное давление вызовет небольшие атмосферные фронты, которые, в свою очередь, одарят нас локальными короткими небольшими дождями.

Аграриям рассчитывать на хорошие для посевов продолжительные дожди пока не приходится. Дефицит осадков также приведет к повышению пожароопасности лесов.

Погода в начале недели

В понедельник вся страна окажется в зоне высокого атмосферного давления, будет облачно, но без существенных осадков. В предрассветные часы слабые туманы. Во вторник по северо-востоку возможны короткие, небольшие дожди. Ночью +7... +12°С, днем в понедельник +19... +22°С, во вторник +17...+22°С.

Погода в середине недели

К среде сохранится переменная облачность, но осадки заденут лишь самый край северо-востока Беларуси. Ветер немного усилится, до умеренного. Ночью в среду +6... +12°С, днем +12... +17°С.

В четверг с Балтики к нам доберется антициклон, но облачность, ветер и слабые ночные туманы сохранятся. Ночью +6... +12°С, днем в четверг +11... +15°С, в пятницу +13... +17°С.

Погода на выходные

Предварительно, на выходные потеплеет. Но в субботу пройдут небольшие дожди. В воскресенье без осадков. Ночью +8 +14°С, днем в субботу +15 +21°С, в воскресенье от +16°С по востоку до +23°С по юго-западу.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки